আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত

গাড়ি চাপায় ভার্সিটি ছাত্র হত্যা : থাই মহিলার পালিয়েও শেষ রক্ষা হলো না

  • আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০২:১৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০২:১৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
গাড়ি চাপায় ভার্সিটি ছাত্র হত্যা : থাই মহিলার পালিয়েও শেষ রক্ষা হলো না

বেঞ্জামিন কেবল/Cremation Source Funeral Home

ব্যাংকক, ১৫ ফেব্রুয়ারি : মিশিগানে বসবাসকারী একজন থাই-আমেরিকান মহিলা যুক্তরাষ্ট্রে ফিরতে রাজি হয়েছেন। তার বিরুদ্ধে গাড়ি চাপা দিয়ে একজনকে হত্যার অভিযোগ আছে। এতে মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির এক শিক্ষার্থী নিহত হয়েছিল।
বছরের শুরুতে তিনি থাইল্যান্ডে পালিয়ে গিয়েছিলেন। তবে এমএসইউ ছাত্রকে হত্যার অভিযোগের মুখোমুখি হওয়ার জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরতে সম্মত হয়েছেন তিনি। পুলিশ বুধবার এই কথা জানিয়েছে।
গত ১ জানুয়ারি ভোর হওয়ার কিছুক্ষণ আগে টুবটিম "সু" হাওসন (৫৭) মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্র ২২ বছর বয়সী বেঞ্জামিন কেবলকে আঘাত করেছিলেন। দুর্ঘটনাটি ঘটে মিশিগানের ওকল্যান্ড কাউন্টিতে। মার্কিন কর্তৃপক্ষের মতে, তিনি ৩ জানুয়ারী এক টিকিটে থাইল্যান্ডের উদ্দেশ্যে যাত্রা করছিলেন। একটি গুরুতর দুর্ঘটনা থামাতে ব্যর্থ হওয়ায় রাষ্ট্রীয় অভিযোগ ২ ফেব্রুয়ারী দায়ের করা হয়েছিল এবং ৬ ফেব্রুয়ারীতে তার দেশের বাইরে উড়ে যাওয়ার সাথে সম্পর্কিত একটি ফেডারেল অভিযোগ দায়ের করা হয়েছিল ৷
থাই ডেপুটি ন্যাশনাল পুলিশ প্রধান সুরাচাতে হাকপার্ন সংবাদ সম্মেলনে জানান,  হাওসন অভিযোগের মুখোমুখি হওয়ার জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে যেতে চান এবং রবিবারের আগে তার ফিরে যাওয়ার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
“আমি সকাল ৫টা ৩০ মিনিট থেকে ৬ টার দিকে কাজের জন্য বাড়ি থেকে বের হয়েছিলাম। এটি ছিল শীতের সময় এবং খুব অন্ধকারও ছিল। হরিণ ছাড়া সাধারণত সেখানে রাস্তায় কেউ হাঁটত না, "হাওসন দুর্ঘটনার বর্ণনা দিয়ে বলেছিলেন।
হাওসন বলেছিলেন যে তিনি প্রথমে ভেবেছিলেন যে তিনি একটি হরিণকে আঘাত করেছিলেন। কিন্তু পরে যখন জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল যে কেন তিনি থাইল্যান্ডে পালিয়েছিলেন, তখন তিনি জবাবে বলেন যে যখন তিনি কেবলের মৃতদেহ দেখেছিলেন, তখন তিনি ভেবেছিলেন যে তিনি (কেবল) অবশ্যই মারা গেছেন। “আমি ভাবিনি যে আমি পালিয়ে যাব, তবে আমি খুব হতবাক হয়ে গিয়েছিলাম। আমি পুলিশকে কল করার চেষ্টা করেছি কিন্তু আমার হাত কাঁপছিল। আমি কিছুই করতে পারিনি,” তিনি বললেন।
এফবিআই, যখন তার বিরুদ্ধে ফেডারেল অভিযোগ দাখিল করে তখন আদালতে দেওয়া নথিতে উল্লেখ করেছে যে তিনি মূলত থাইল্যান্ডের বাসিন্দা এবং অভিযোগ করা হয়েছে, তিনি দুর্ঘটনার পরে একজন ঘনিষ্ঠ সহযোগীকে বলেছিলেন যে তিনি ভেবেছিলেন যে তিনি কাউকে হত্যা করেছেন এবং তিনি থাইল্যান্ডে ফিরে যাচ্ছেন। এফবিআই এজেন্ট ম্যাথিউ শফ ফাইলিংয়ে বলেছেন,  ' তাকে পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করতে উৎসাহিত করা হলে হাওসন বলেন, 'পুলিশ নেই, পুলিশ  নেই"।
হাওসন ৫ জানুয়ারী থাইল্যান্ডে চলে আসেন। থাই পুলিশ বলে যে তারা ১২ জানুয়ারী এফবিআইয়ের অনুরোধে তাকে খুঁজতে শুরু করে। ১৪ জানুয়ারী পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ রাচাবুরিতে তাকে খুঁজে পায়, যেখানে তারা তাকে ফিরে যাওয়ার পরামর্শ দেয়। থাইল্যান্ড এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে একটি প্রত্যর্পণ চুক্তি রয়েছে এবং যদি একজন সন্দেহভাজন প্রত্যর্পণের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে, তবে এটি একটি থাই আদালতের মাধ্যমে যেতে হবে, যা একটি দীর্ঘ প্রক্রিয়া হতে পারে। সুরাচাতে বলেন, হাওসন ২০ বছরেরও বেশি সময় ধরে তার পরিবার এবং দুই সন্তানের সাথে মিশিগানে কাজ করছেন এবং বসবাস করছেন। “আমরা তাকে গ্রেপ্তার করিনি। তিনি ঘটনাটি জানার পরে, তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে শাস্তি গ্রহণ করার অভিপ্রায় দেখিয়েছিলেন,” তিনি বলেছিলেন। "এটি থাই সমাজের জন্য একটি ভাল উদাহরণ হবে।"

Source & Photo: http://detroitnews.com



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ